Чему равна удельная теплоемкость вещества из которого изготовлена деталь массой 300г если при ее

нагревании на 65 градусов было затрачено 11,7 кДж теплоты?

Ответы на вопрос

Отвечает Саранская Елизавета.
Q=c*m*(tк-tн)
c=Q/m*(tк-tн)
(tк-tн)=65 C
Q=11,7 кДж=11700 Дж
m=300 г=0,3кг
c=11700/0,3*65=600 Дж.кг* градус C
Ответ: c=600 Дж/кг* градус C