В елочной гирлянде , включенной в сеть 220 В , последовательно соединены 20 одинаковых лампочек .

Каковы напряжение на каждой лампочке и ее сопротивление в рабочем режиме , если сила тока в гирлянде 46 мА?СРОЧНО РЕШИТЕ пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Шайхиева Эндже.

Поскольку все лампочки одинаковы

u = 220:20 = 11 в

По закону Ома

R = U/I = 220/0,046 = 4783 Ом ≈ 4,8 кОм

Сопротивление каждой лампочки r = 4,8:20 = 240 Ом