При трогании с места железнодорожного состава электровоз развивает силу тяги 700 кН. Какое

ускорение он при этом сообщит составу массой 3000 т, если сила сопротивления движения 160 кН ?

Ответы на вопрос

Отвечает Сентялёва Валерия.
Результирующая сила F = 700 - 160 = 540 kH.
Ускорение а = F / m = 540*10³ / 3000*10³ = 0,18 м/с².
Отвечает Андриянов Виталий.
Решение во вложениях. Удачи.