Современные подводные лодки опускаются на глубину до 400 м. Вычислите давление морской воды на этой

глубине. Плотность морской воды 1030 кг/м3.

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Таня.
Давление в жидкости=плотность жидкости×ускор.свободного падения×высоту.
Примечание:ускор.свободного падения=10 Н/КГ
1030 кг/м³×10 Н/КГ×400 м=4120000(Па)=4120(кПа)
Ответ:4120 кПа

Отвечает Худов Данил.
P = po * g * h 

po - плотность ( 1030 кг / м³ )
g - ускорение свободного падения ( 10 Н / кг )
h - высота ( 400 м )

p = 1030 * 10 * 400 = 4120000 Па = 4,12 МПа