Заряды -q и +2q притягиваются с силой F1 . Их на короткое время приводят в соприкосновение и

разводят на прежнее расстояние. Сила F2 и характер взаимодействия зарядов будут характеризоваться следующим образом … 1) F2=2F1, притягиваются 2) F2=F1 , отталкиваются 3) F2=F1/12 , отталкиваются 4) F2=F1/4 , притягиваются 5) F2=F1/8 , отталкиваются

Ответы на вопрос

Отвечает Подолян Алина.
F2=F1/8 , отталкиваются

потому что F1=k*q1*q2/R^2=k*2*q^2/R^2
после соединения
Q1=Q2=q/2
F2=k*q^2/4*R^2
F1/F2=8