Маятник установлен в кабине автомобиля, движущегося прямолинейно со скоростью 20 м/с. Определить

частоту колебаний маятника, если за время, в течение которого автомобиль проходит 200 м, маятник совершает 27 полных колебаний.

Ответы на вопрос

Отвечает Куликов Герман.
T=S/V=200/20=10 c
v=n/t=27/10=2,7Гц