К телу массой m=4 кг приложены две силы:F1=6 H И F2=8 H,направленные перпендикулярно друг

другу.Определите ускорение тела

Ответы на вопрос

Отвечает Лагун Юлия.

F=ma

F=√(F1²+F2²)=√(6²+8²)=√100=10 Н

а=F/m=10/4=2.5 м/с²