Ученикам 8 класса ВОПРОС Мальчик подсчитал, что на некотором участке пути потенциальная энергия

свободно падающего мяча массой 50 г изменилась на 2 Дж. С какой высоты упал мяч?

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмина Елена.

Ответ будет 4. т.к. формула потенциальной энергии Ep=m*g*h.
g = 10 м/с^2
Ep= 2Дж
m = 50 гр или 0.05 кг 
=> 2  =  0.05 * 10 *h
2/10*0.05 =h
2/0.5 = 4
h= 4