На сколько изменится температура воды массой 32кг,если ей передать всю энергию, выделившуюся при

сгорании керосина массой 20г?

Ответы на вопрос

Отвечает Озимок Степан.

оформите сами.

Q₁=q*m₁

Q₂=m₂*c*Δt

нам требуется найти Δt.

Q₁=4,6*10⁷ * 32=1472*10⁶(Дж)

Q₁=Q₂

Δt=Q₁:m₂*c

Δt=(1472*10⁶):(0,02*4200) там уже сами найдете, я вам даю только решение