Сосуд в форме куба заполнен водой.Вычисли давление воды на дно,если масса воды равна 27

грамм.(принять g=10н/кг) срочно даю 15 баллов и спасибо или перечислю 50 рублей на телефон или кивасик

Ответы на вопрос

Отвечает Хотяинцева Вика.

По определению давление (P) равно: P=pgh
Где p - плотность жидкости (воды), а h - высота  столба , оказывающего давление. Так как вода налита в куб, объём (V) равен третьей степени высоты, тогда h =  \sqrt[3]{V} , а т.к V= m/p , получаем h =  \sqrt[3]{m/p}
В итоге: P=pg \sqrt[3]{m/p}
Подставляя числовые значения, получаем: 300 Паскаль