Половина времени при переезде из одного пункта в другой автомобиль двигался с постоянной скоростью

60км/ч. С какой постоянной скоростью он должен двигаться оставшееся время если средняя его скорость движения 65км/ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Ниязбекова Нурай.

V=(2*V1*V2)/(V1*V2) 65=(2*60*V2)/(60+V2) 65=120V2/60+V2 V2=70

Отвечает Мазюк Вова.

Vср=(2V1*V2)/(V1+V2)

Выражаем нужное и подставляем.

Ответ: 71 км/ч