Проекция скорости прямолинейного движения автомобиля вдоль оси Ox в момент начала торможения

vx=72км/г. Определите тормозной путь автомобиля и время торможения,если проекция ускорения на ось Ox ах=-0.5 м/c2.

Ответы на вопрос

Отвечает Бут Никита.

воспользуемся формулой V^2-V0^2=2*(-a)*S             -a так как торможение

так как конечная скорость равна нулю следует, что

2*a*S=V0^2

S=V0^2/2a

S=(20м/c)^2/1м/c^2=400м