Двигаясь со скоростью 27 км/ч мотоциклист увидев препятсвие затормозил и остановился через 2

секунды. с каким ускорением двигался мотоциклист?

Ответы на вопрос

Отвечает Фесько Александр.

с каким ускорением двигался мотоциклист?

v=0

vo=27 км/ч =7,5 м/с

t= 2c

-----------

а= (v-vo)/t=(0-7,5) /2= - 3,75 м/с2