С отвесного берега высотой H горизонтально бросают камень со скоростью V0. С какой скоростью v

камень войдёт в воду?

Ответы на вопрос

Отвечает Сакенулы Юнус.
v_x=\sqrt{2gh}\approx\sqrt{20h}, \:g=10\frac{m}{s^2}