Тело брошено вертикально вверх со скоростью 20 М/с на какой высоте скорость тела станет равной нулю?


Ответы на вопрос

Отвечает Ковалев Стас.

По формуле мах. высоты подъема ( на ней скорость станет =0 )
hмах = v0^2 / 2g. ( v0 - начальная скорость=20м/c, g - ускорение свободного падения=10м/c^2).
hмах=400 / 2*10=20м.