Три резистора с электрическими сопротивлениями R1=10 Om, R2=20 Om, R3=5 Om. Они включены

последовательно в электрическую цепь.Напряжение на резисторе R1равно 6 В(Вольтов). Определите напряжение на резисторе R3 и общее напряжение на трёх резисторах.

Ответы на вопрос

Отвечает Епишин Сергей.
Ри резистора с электрическими сопротивлениями R1=10 Om, R2=20 Om, R3=5 Om. Они включены последовательно в электрическую цепь.Напряжение на резистореR1равно 6 В(Вольтов). Определите напряжение на резисторе R3 и общее напряжение на трёх резисторах.

1) найдем ток в цепи I=I1=I2=I3=U1/R1=6/10=0,6 А
2)U3=I3*R3=0,6*5=3 В
3) U=I*R=I*(R1+R2+R3)=0,6*35=21 В