Сколько времени действовала на тело массой 2кг постоянная сила 40Н. Если скорость тела увеличилась

на 2м/с? Помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Герасимов Алексей.

По закону сохранения импульса:
F*Δt=m*ΔV
Δt=m*ΔV/F = 2*2/40 = 4/40=0,1 c