Найти жесткость пружины если под действием груза массой 2кг она растянулась на 3см


Ответы на вопрос

Отвечает Пашкевич Алёна.
M=2кг
x=
3см
k-?

Fт=Fупр
mg=kx
k=mg/x=2*10/0.03=667(Н/м)