Дано : U3=40BНайти :Rобщее, I1,I2,I3,I4,I5,I6,U1,U2,U4,U5,U6



Ответы на вопрос

Отвечает Гришин Кирилл.

R12=R1+R2=4+2=6 Ом
R125=R12*R5/(R12+R5)=6*3/(6+3)=2 Ом
R1235=R125+R3=2+8=10 Ом
R12356=R1235*R6/(R1235+R6)=10*15/(10+15)=6 Ом
Ro=R12356+R4=6+4=10 Ом
===
I3=U3/R3=40/8=5 A
U5=U125=I3*R125=5*2=10 B
I1=12=U125/R12=10/6=1.67 A
I5=I3-I1=5-1.67=3.33 A
U1=I1*R1=1.67*4=6.68 B
U2=U5-U1=10-6.68=3.32 B
U6=U5+U3=10+40=50 B
I6=U6/R6=50/15=3.33 A
I4=I6+I3=3.33+5=8.33 A
U4=I4*R48.33*4=33.3 B
Uo=U6+U4=50+33.3=83.3 B
=========================