Определите силу всемирного тяготения между Землей и Солнцем, если их массы соответственно равны

6*10 в 24 степень и 2*10 в 30 степени кг, а расстояние между ними 1,5*10 в 11 степени м.

Ответы на вопрос

Отвечает Исказиев Мирас.

F=G*M₃*M/r²

F=6.67*10⁻¹¹H*м²/кг²*6*10²⁴кг*2*10³⁰кг/(1,5*10¹¹м)²=35.57*10²¹Н