Кусок серебра в воздухе весит 0.21 Н. Определите его вес при погружении в воду.


Ответы на вопрос

Отвечает Кулаков Иван.
Р=gm,g=9,8Н/кг
m=P/g
m=0,21/10=0,021кг
V=m/p
V=0,021/10500=0,000002м3
Fa=pgV
Fa=1000*10*0,000002=0,02Н
Р=0,21-0,02=0,19Н