Кусок свинца массой 120 кг при температуре 118с погрузили в воду массой 200г. имеющую температуру

16с . Определите удельную теплоемкость свинца, если окончательная температура воды равна 18с.

Ответы на вопрос

Отвечает Слюзкова Вероника.
Ссmc(T-t0)=cвmв(t0-t)
120с(118-18)=4200*0.2(18-16)
12000с=1680
c=0.14
Ответ: 0,14Дж/(кг*С)