Число молекул содержащихся в 8г гелия равно (м=0.004 кг/моль)


Ответы на вопрос

Отвечает Бойко Анна.
Дано m=0,008 кг     M=0,004 кг/моль    N- ?

N=v*Na=m*Na/M=2*6*10^23=12*10^23