Какую работу нужно совершить, чтобы заряды 1 и 2 нКл, находившиеся на расстоянии 0,5 м, сблизились

до 0,1 м?

Ответы на вопрос

Отвечает Маштаков Александр.
A=k*q1*q2*(1/R2-1/R1)=
9*10^9*10^-9*2*10^-9*(1/0,1 -1/0,5)=9*10-8 Дж