Пружину с грузом растянули на 10 см и отпустили. На каком расстоянии (см) от положения равновесия

груза потенциальная и кинетическая энергии системы будут равны?

Ответы на вопрос

Отвечает Курбангелди Нурасыл.
X=10 см это максимум амплитуды(max потенциальная энергия), положение равновесия при x=0(max кинетическая энергия), поэтому при равных кинетической и потенциальной энергий X=x/2=5см