Найти площадь сечения проводника из свинца длиной 30см, имеющего сопротивление 0,001 кОм. Удельное

сопротивление свинца равно 0,21 Ом * мм^2/м

Ответы на вопрос

Отвечает Максимкин Анатолий.
R=pl/S
S=pl/R=0,21*0,3=0,0063 мм²
Ответ:0,0063 мм²