Если 2 одинаковых проводника подключить параллельнл, то общее сопротивление этого участка станет


Ответы на вопрос

Отвечает Moon Moon.
1/R = 1/R₁ + 1/R₂ => R = R₁R₂/(R₁+R₂)

так как R₁ = R₂  =>  R = R₁²/2R₁ = R₁/2

Ответ: Общее сопротивление участка будет равно половине
           сопротивления одного проводника.