Фокусные расстояния трёх линз соответственно равны 0,8 м; 250 см; 200 мм. Какова оптическая сила

каждой линзы?

Ответы на вопрос

Отвечает Pavlovskaya Viktoriya.

X1(первая линза) = 1 / 0.8 = 1.25
X2(вторая линза) = 1 / 2 .5 = 0.4
X3(третья линза) = 1 / 0.2 = 5