Какое количество теплоты потребуется , чтобы в алюминиевой котелке массой 200 г нагреть 2 л воды от

20°С до кипения ?

Ответы на вопрос

Отвечает Ерёмина Лана.
Q=c*m*dt
Q=Qк+Qв
количество теплоты необходимое для нагрева котелка:
Qк=c*m*dt
c=920
m=200г=0,2кг
dt=(100-20)=80°
Qк=920*0,2*80=14720 дж
для воды:
2 литра это 2 кг
Qв=c*m*dt
c=4200
m=2кг
dt=80°
Qв=4200*2*80=672000 дж
теперь считаем общее количество теплоты:
Q=14720+672000=686720 дж=686,72 кдж
Ответ: 686,72 кдж