Две электрические лампочки сопротивлением 200 и 240 Ом включены последовательно в сеть напряжением

220 В. Чему равна сила тока в каждой лампе? А. 1 А. Б. 0,5 А. В. 2 А.

Ответы на вопрос

Отвечает Степаненко Даниил.

найдем общее сопротивление R= 200+240=440 Ом

сила тока общая I= U/ R= 220/ 440= 0,5 A

тк соединение последовате то эта же сила тока и на первом и на втором

Ответ : 0,5 А