1. Проекция скорости движения задана уравнением Vx=8-2t. Запишите уравнение для проекции

перемещения и определите, через какое время скорость тела станет равной нулю.2. Автобус отъезжает от остановки с ускорением 2 м/с2. Какой путь он пройдет за 5 с?

Ответы на вопрос

Отвечает Чепеницкая Ольга.

дано: а= 2м/ с2           т = 5с      s - ?  по формуле а= v-v нулевое /t  найдем скорость  v= at+v нулевое. подставим числа 2*5 + 0 = 10. теперь во формуле перемещения найдем перемещение s=vнулевоеt + at^2/t подставим числа s= 0*5 - 2 * 25/2 = 25 ответ 25