1. определите напряженность электрического поля точечного заряда 0,1 нКл на расстоянии 10 см от него


Ответы на вопрос

Отвечает Меглин Родион.
E=kq/r²
E = 9*10⁹*0,1*10⁻⁹/(0,1)²=
Осталось посчитать и решить. Удачи!