Определите начальную скорость тела, которое, двигаясь с ускорением 2 м/с2, за 5 с проходит путь,

равный 125 м.

Ответы на вопрос

Отвечает Шамиль Нартай.

s=v0*t+(a*t2)/2

125=v0*5+25

100=5*v0

v0=20 м/с