Два тела сделаны из одного и того же материала. При этом масса первого тела на m=1 кг больше массы

второго тела, а объём второго тела в 3 раза меньше объёма первого тела. Чему равна масса второго тела?

Ответы на вопрос

Отвечает Гоголенко Денис.
M1=m2+1   V1=3*V2
m\m2+1=p*3*V2
m2=p*V2
(m2+1)/M2=3*V2/p*V2
m2+1=3*m2
m2=1/2=0,5 кг

Отвечает Крымский Илья.
M= плотность* объем
Т.к. плотность одинаковая(материал один) следовательно у масс соотношение то же, что и у объемов
Следовательно, m1=3m2, следовательно
m+1=3m
2m=1
m=1/2 кг
Масса второго тела = 0,5 кг