масса автомобиля 1800кг площадь соприкосновения его колес с полотном дороги 800см2.чему равно(в

паскалях)давление автомобиля на дорогу?

Ответы на вопрос

Отвечает Мороз Роман.
масса автомобиля 1800кг площадь соприкосновения его колес с полотном  дороги 800см2.чему равно(в паскалях)давление автомобиля на дорогу?

Дано   m=1800 кг   S=800 см2=0,08 м2     P- ?

P= F/S= m*g/S=1800*10/0,08=225 000 Па  =  225 кПа

Ответ  P=225 кПа