Брусок,масса которого 21,6 г. , имеет размеры 4x 2.5 x 0.8 см. Опередите, из какого вещества он

сделан.

Ответы на вопрос

Отвечает Киров Дмитрий.

V=4*2,5*0,8=8 см3
p=m/v=21,6/8=2,7 г/см3
По таблице- алюминий.