Пожалуйста, помогите решить задачу!Когда в бак горячей воды массой 10 кг с температурой 90 градусов

налили холодную воду с температурой 10 градусов и, перемешав, измерили температуру, она оказалась равной 35 градусам. Сколько холодной воды было налито в бак?Пожалуйста, приведите примеры превращения внутренней энергии в механическую.

Ответы на вопрос

Отвечает Достоевский Алексей.
Дано:масса-10кг
t1=90градусов,
t2=35
масса холодной?
решение:
Q=mc(t2-t1)=
2*4200*55=462000ДЖ,А ДАЛЬШЕ ПО ФОРМУЛАМ НАЙДЕШЬ МАССУ ХОЛОДНОЙ ВОДЫ