С какой силой притягивается к Земле тело массой 50 кг, находящееся на высоте 600 км от поверхности

Земли? Радиус Земли принять равным 6400 км.

Ответы на вопрос

Отвечает Васильчук Артем.

Сила всемирного тяготения для тела поднятого на высоте от земли :

F=G* (  m*M  /   (R+h)²=10*(50*6*10^24   / ( 7*10³ m)²=  3*10^27  /  49*10^6  ≈0.06*10^21  или же 6*10^19 H