Тело движется с ускорением -2 м/с^2 .определите время ,за которое его скорость уменьшилась от 16 до

10 м/с

Ответы на вопрос

Отвечает Петрович Арсений.

3 сек
Вт=во+ат
Т=(вт-во)/а

Вт- конечная скорость
Во - начальная
А - ускорение
Т - время

Отвечает Фальконе Миша.

Дано:
а=-2м/с²
V₀=16м/с
V=10м/с
t-?
a= \frac{V-Vo}{t}
t= \frac{V-Vo}{a}
t= \frac{10-16}{-2}
t=3c