Для плавления алюминиевой заготовки ,взятой при температуре 20C, передано количество теплоты

2,38*10^7 дж .Определите массу заготовки.

Ответы на вопрос

Отвечает Краснобаева Анастасия.
C (алюминия)=920Дж/кг*°С
Q=c*m*t
m=Q/c*t
m=2.38*10^7/920*20=1293кг (примерно)