3 Сколько потребуется мешков, чтобы перевезти 1,6м кубических алебастра Мешок вмещает 40кг.

Плотность алебастра 2500 кг на м кубический

Ответы на вопрос

Отвечает Soima Viktoria.

V=1.6м3

Один мешок занимает объём равный M/p=40/2500=80/5000=0.016м3

N(колво мешков)=Vп/Vодного=1.6/0.016=100шт