Найдите индуктивность катушки в которой равномерное изменение силы тока на 0,8 А в течение 0.1 с

возбуждает эдс самоиндукции 1,2В

Ответы на вопрос

Отвечает Шлыкович Оля.
E=L*dI/dt
L=E*dt/dI=1,2*0,1/0,8=0,15 Гн