К.п.д.теплового двигателя равен 50%.Во сколько раз количество теплоты ,полученное двигателем от

нагревателя,больше количества теплоты,отданной холодильнику?

Ответы на вопрос

Отвечает Кучков Гриша.

Дано:η=50%=0,5
 Qн/Qх-?
η= (Qн-Qх)/Qн = 1- Qх/Qн,
1-η =Qх/Qн,
1-0,5 =Qх/Qн,
1/2 =Qх/Qн⇒ Qн/Qх=2
Ответ: в 2 раза