Тело в воздухе весит 7.8Н. При погружении в воду на него действует выталкивающая сила 1Н.Чему равна

плотность тела???Плиииз...помогите!!!)))

Ответы на вопрос

Отвечает Котов Михаил.
P=p*V*g Fa=p воды * V * g 7.8= p* V* g 1= 1000* V*g делим первое уравнение на второе 7.8=p/1000 p=7800 кг/м3 Ответ 7800 кг/м3