Газ находится в сосуде под подвижным поршнем.Во сколько раз изменится его объем,если его нагреть до

температуры в 4 раза большей первоначальной. Ответ обосновать

Ответы на вопрос

Отвечает Киселёва Катя.

Наличие подвижного поршня означает что давление не изменяется
p1=p2=const   (изобарный процесс)
V1/T1=V2/T2
V2/V1=T2/T1=4
Объем увеличится в 4 раза
============================