Дима отправился в гости к друзьям и на велосипеде. за 20 минут он проехал 6км. определите скорость

велосипедиста

Ответы на вопрос

Отвечает Ільченко Діма.

V=S/t        V=6000/20·60=5 м/с

Отвечает Поталай Ника.

18 км/ч
В часе 60 минут = 20 минут×3
Скорость = 3 × 6 = 18