Автомобиль при разгоне за 10 секунд приобретает скорость 54 км/ч. Каково при этом ускорение

автомобиля?

Ответы на вопрос

Отвечает Печёнкин Олег.

a = (V - Vo) / t = (15 - 0) / 10 = 1,5 м/с2