U = 5.1B I = 0.7A Необходимо рассчитать количество Ом, чтоб понизить напряжение до 3В


Ответы на вопрос

Отвечает Белый Роман.

Дано:
U=5,1В I=0,7A R=?
Решение:
R=U/I, R=5,1: 0,7≈7,3Ом
Ответ:7,3Ом

Отвечает Андреев Андрей.

U / I = 3 / 0,7 = 4,28 ~4,3 Ома