ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!! Мощность ракетного двигателя космического корабля равна 54 гигаватт. Какую

работу может выполнить двигатель этого корабля за 9 секунд? Выразите ответ в мегаджоулях (1 гигаватт (1 ГВт) = 109 ватт, 1 мегаджоуль = 106 джоуль.)

Ответы на вопрос

Отвечает Қуанышева Дариға.

Дано N=54*10^9 Вт   t=9 с      A- ?

A=P*t=486*10^9 Дж=486000 МДж