Человек, бежавший со скоростью 8 м/с, догнал тележку, двигавшуюся со скоростью 2 м/с и вскочил в

нее. В результате, скорость тележки стала = 6 м/с. Какова масса человека, если масса тележки = 40 кг?

Ответы на вопрос

Отвечает Новикова Викуся.
Закон сохранения импульсов конечно
Было: V1M1 + V2m2 = V0(M1 + m2)
M1 = (V2m2 - V0m2)/(V0 - V1)
ну соответсвенно осталось только числа подставить
(2*40 - 6*40)/(6 - 8) = 80